• Предмет: Математика
  • Автор: полина2273
  • Вопрос задан 8 лет назад

мама купила 2кг рыбы по 160 р. и 5кг картофеля. какова чена картофеля ,если мама истратил 420 о

Ответы

Ответ дал: fanta2310
0
1) 2 кг * 160 р = 320 руб заплатила за рыбу
2) 420 - 320 = 100 руб заплатили за 5 кг картофеля
3) 100 : 5 = 20 руб стоит 1 кг картофеля
Похожие вопросы