• Предмет: Математика
  • Автор: Бдыща
  • Вопрос задан 8 лет назад

В магазине продается несколько видов строительного клея в различных
упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм клея среди
данных в таблице видов?
Запишите решение и ответ.
Упаковка Цена за упаковку
25 кг. 244 руб.
20 кг. 262 руб.
30 кг. 258 руб.
20 кг. 275 руб.

Ответы

Ответ дал: cleverstar
0
решение
1) 244:25=9 руб 76 коп.-за 1 кг. клея первого вида
2)262:20=13 руб 1коп-за 1 кг клея второго вида
3)258:30=8 руб 6 коп - за 1 кг клея третьего вида
4) 275:20=13 руб 75 коп.-за 1 кг клея третьего вида 
(и так уже видно,что самый дешевый вид клея,это третий вид!)
ответ:наименьшая цена за 1 килограмм клея среди данных видов  8 рублей  6 копеек-цена третьего вида клея!

Ответ дал: Бдыща
0
Спасибо
Ответ дал: cleverstar
0
пожалуйста
Ответ дал: Бдыща
0
/ошибочка, два раза написано "третьего вида"/
Ответ дал: cleverstar
0
.....
Ответ дал: cleverstar
0
сори
Похожие вопросы