Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше чем 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок , 1 кг груш
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть х руб. - цена 1 кг яблок, тогда (275 - х) руб. - цена 1 кг груш.
Уравнение: 3 * х + 50 = 4 * (275 - х)
3х + 50 = 1100 - 4х
3х + 4х = 1100 - 50
7х = 1050
х = 1050 : 7
х = 150 (руб.) - цена 1 кг яблок
275 - 150 = 125 (руб.) - цена 1 кг груш
Ответ: 150 руб. 1 кг яблок; 125 руб. 1 кг груш.
Проверка:
3 * 150 + 50 = 4 * 125
500 = 500
Уравнение: 3 * х + 50 = 4 * (275 - х)
3х + 50 = 1100 - 4х
3х + 4х = 1100 - 50
7х = 1050
х = 1050 : 7
х = 150 (руб.) - цена 1 кг яблок
275 - 150 = 125 (руб.) - цена 1 кг груш
Ответ: 150 руб. 1 кг яблок; 125 руб. 1 кг груш.
Проверка:
3 * 150 + 50 = 4 * 125
500 = 500
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад