• Предмет: Математика
  • Автор: Антон20050917
  • Вопрос задан 8 лет назад

решить пропорцию за 0,4 кг конфет заплатили 75,6 руб сколько заплатит рублей за 0,3 кг конфет

Ответы

Ответ дал: Kirik100
0
0,4 кг=75,6 руб.
0,3 кг=Х руб.
0,4=75,6
0,3=Х
Х=0,3*75,6=3*75,6=3*18,9=56,7 рублей
        0,4           4          1
Ответ: 56,7 рублей.
Похожие вопросы