• Предмет: Математика
  • Автор: Dasha200522010
  • Вопрос задан 8 лет назад

купили 10кг моркови и приготовили 2л сока.Какая цена 1л сока если 1кг моркови стоит 8 рублей?

Ответы

Ответ дал: НикитаSule
0
*-это умножение
1) 10:2=5(кг)- моркови нужно для 1 литра сока.
2) 5*8=40(руб)
Ответ: 40 рублей стоит 1 литр сока 



Похожие вопросы