• Предмет: Математика
  • Автор: gud28le
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите написать только условие задачи? Купили 5 кг яблук по 9 грн и килограмм киви за 18 грн. Какая стоимость покупки?

Ответы

Ответ дал: ирина1936
0
(5*9)+18=63(руб)
Ответ 63 рубля стоимость покупки
Ответ дал: rafaelmemmedov7
0
Яблок - 5 кг ,по 9 грн
Киви - 18 грн
Стоимость - ?
1) 9×5 = 45 ( грн )- яблок
2) 45+18 = 63 ( грн ) - стоимость покупки
Ответ :63 грн.
Похожие вопросы