решите задачу состовляя пропорцию
за 4.5кг картофеля заплатили 112.5 р.Какова стоимость 8 кг картофеля
Ответы
Ответ дал:
0
4.5 = 112.5
8кг = x
X=8*112.5/4.5 = 200
8кг = x
X=8*112.5/4.5 = 200
Ответ дал:
0
Все элементарно
4.5 - 112.5
8 - х
Это выражение можно представить вот так : 4.5 : 112.5 = 8: х
Основное свойство пропорции : Произведения средних членов равын произведению крайних .
Получаем выражение
Х = 8 умножиьь на 112.5 и разделить на 4.5 = 200 рублей
Ты можешь записать все также в виде дроби , наверно учитель так и попоосит
Ответ: 8 кг стоят 200 р
4.5 - 112.5
8 - х
Это выражение можно представить вот так : 4.5 : 112.5 = 8: х
Основное свойство пропорции : Произведения средних членов равын произведению крайних .
Получаем выражение
Х = 8 умножиьь на 112.5 и разделить на 4.5 = 200 рублей
Ты можешь записать все также в виде дроби , наверно учитель так и попоосит
Ответ: 8 кг стоят 200 р
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад