• Предмет: Математика
  • Автор: warok588
  • Вопрос задан 7 лет назад

6 кг апельсинов стоят столько же сколько стоят 9 кг яблок и еще останется 3 маната сколько стоит 3 кг яблок если 1 кг килограмм апельсинов стоит 2 манатов

Ответы

Ответ дал: mityabaygas
0
6a=9ya+3m
1a=2m
6*2=12m
12m-3m=9m
3ya= 3m
Ответ дал: KamnevArtem
0
6*2=12 - стоимость апельсинов (6 кг)
12+3=15 - стоимость яблок (9 кг)
15/3=5 - стоимость яблок (3 кг)
Ответ: 3 кг яблок стоят 5 манатов
Похожие вопросы