• Предмет: Математика
  • Автор: катя5315
  • Вопрос задан 7 лет назад

решить задачу разными способами за 2 кг акриловой краски заплатили 45 руб. сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски цена которой на 3 руб. больше

Ответы

Ответ дал: CatRina975
0
1 способ
1) 45+3=48 руб - цена масляной краски
2) 48×2=96 руб -заплатили за масляную краску
ответ: 96 руб
2 способ
1) 45×2=90 руб - заплатили за акриловую краску
2) 3×2=6 руб - разница
3) 90+6=96 руб - заплатили за масляную краску
ответ: 96 руб
Ответ дал: vichkafilippova2006
0

3+3=6(руб) 45+6=51   45:2=22,5(руб) 1кг 22,5+3=25,5(руб) масляная краска 1кг 25,5*2=51  

Похожие вопросы