• Предмет: Алгебра
  • Автор: Pin213
  • Вопрос задан 7 лет назад

Один килограмм конфет стоит а рублей 1 кг печенья х рублей Составьте выражение для нахождения стоимости 3 кг конфет и 5 кг печенья и найдите его значение если а=240 а х=140 ПОМОГИТЕ

Ответы

Ответ дал: Galina1013
0

3*а+5*х

3*240+5*140=720+700=1420 рублей    -  вся покупка

Ответ  1420 рублей

Ответ дал: asadbektajibayev
0
ответ 1 кг конфет -240 р
1 кг печенья 140р
240•3=720р конфет
140•5=700р печенья
Похожие вопросы