• Предмет: Математика
  • Автор: mochanyra15
  • Вопрос задан 7 лет назад

Семья из трёх человек планирует поехать из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 660 рублей. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 30 рублей 80 копеек за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?

Ответы

Ответ дал: Яна21091973
0

660*3=1980 руб =- на поезде

700/100*8*30,8=1724,8 руб - на машине

Похожие вопросы