• Предмет: Математика
  • Автор: Виктория323232
  • Вопрос задан 7 лет назад

30 БАЛЛОВ ДАМ,СРОЧНО!
Купили 2,4 кг капусты по цене 1,8р за 1 кг и 2,8кг помидоров по цене 2,6р за 1 кг. За какую покупку заплатили больше и на сколько? СРОЧНО!

Ответы

Ответ дал: Букса
0

1,8 * 2,4 = 4,32 (руб) - заплатили за капусту

2,6 * 2,8 = 7,28 (руб) - заплатили за помидоры

7,28 - 4,32 = 2,96 (руб) - покупка помидоров дороже на 2,96 руб, чем покупка капусты

Ответ дал: Виктория323232
0
Спасибо)
Ответ дал: kirill200231
0
Итак,сейчас сделаю,все оч легко,смотри
1)2,4*1,8=4,32 рубля-заплатили за всю капусту
2) 2,8*2,6=7,28р-заплатили за все помидоры
7,28>4,32 ,значит, за помидоры заплатили больше
3) 7,28-4,32=2,96- на столько больше заплатили за помидоры,чем за капусту
Ответ:больше заплатили за помидоры на 2,96 р
Похожие вопросы