• Предмет: Математика
  • Автор: goroholya
  • Вопрос задан 7 лет назад

Помогите решить, надо сформулировать задачу по краткой записи

Приложения:

Ответы

Ответ дал: vyaskin2018
0

За 3 кг яблок заплатили 60 рублей, сколько заплатили за 2 кг груш, если цена на груши на 10 руб за 1 кг меньше, чем цена на яблоки за 1 кг?

1) 60 : 3 = 20 (руб) цена за 1 кг яблок

2) 20 - 10 = 10 (руб) цена за 1 кг груш

3) 10 * 2= 20 (руб) стоит 2 кг груш

Ответ дал: goroholya
0
а почему 60? откуда эта цифра?
Похожие вопросы