в магазине 2 фляги с медом разных сортов, причем цена меда во второй фляге на 6 рублей выше, чем в первой. стоимость меда в первой фляге 2184 рубля, а во второй - 2436 рублей. определите массу меда в каждой фляге и цену 1 кг меда каждого сорта
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть Х - цена 1 кг меда в первой фляги, тогда во второй фляге цена равна Х + 6.
Получаем уравнение
2184 / X = 2436 / (X + 6)
2184 * (X + 6) = 2436 * X
252 * X = 13104
X = 52
Итак, цена 1 кг меда в первой фляге 52 рубля, во второй фляге - 58 рублей, а масса меда в фляге 2184 / 52 = 42 кг.
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад