• Предмет: Алгебра
  • Автор: bogdan1001b
  • Вопрос задан 7 лет назад

Мама купила в магазине 6 яблок и 4 апельсина . Средняя цена одного фрукта оказалась равной 10.8. Сколько стоил один апельсин , если одно яблоко стоило 8 руб . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!

Ответы

Ответ дал: waz
0

. 6*8=48

2. 48+43,2=91,2

3. 91,2:10,8=8,4(руб.)-стоит один апельсин.

Ответ: один апельсин стоит 8,4

Ответ дал: bogdan1001b
0
Неправильно
Ответ дал: waz
0
тогда 15 ответ
Ответ дал: Hikaru007
0

Всего фруктов

6+4=10

Всего денег

10,8*10=108

Денег за яблоки

8*6=48

Денег за яблоки

108-48=60

Стоимость одного апельсина

60/6=10


Ответ 10

Ответ дал: Hikaru007
0
Напортачила. 108-48 - это деньги за все апельсины
Ответ дал: bogdan1001b
0
Ответ должен быть 15
Ответ дал: bogdan1001b
0
Нужно было на 4 делить , а не уже а 6
Похожие вопросы