Мама купила 3 кг груш и яблоки по одинаковой цене. За все мама заплатила 140 рублей. Сколько яблок купила мама, если цена 1 кг - 20р
Ответы
Ответ дал:
0
1) 3 * 20 = 60 (рублей) - груши;
2) 140 - 60 = 80 (рублей) - яблоки;
3) 80 : 20 = 4 (кг);
Ответ: 4 кг яблок.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад