• Предмет: Математика
  • Автор: арина1533
  • Вопрос задан 7 лет назад

Маючи 24 грн,учень купив 3 олівці по 3 грн 48 к.т та 2 ручки.Скільки коштує одна ручка,якщо учень отримав 4 грн 38 к.решти?

Ответы

Ответ дал: irina20111970
0

1. 3×87 = 261 (коп.) = 2 грн 61 коп - вартість 3 олівців;

2. 1200 - (219 + 261) = 720 ( коп.) - вартість 2 ручок;

3. 720 ÷ 2 = 360 (коп.) - вартість 1 ручки.

Приложения:
Ответ дал: арина1533
0
спасибо)
Ответ дал: арина1533
0
Ответ очень помог)
Ответ дал: арина1533
0
Можешь на 2 вопрос ответить? Пожалуйста?
Похожие вопросы