• Предмет: Математика
  • Автор: gryazeva1984
  • Вопрос задан 7 лет назад

купили 12 кг картофеля и 16 кг капусты. за всю покупку уплатили 2р.48 коп. сколько соит 1 кг капусты, если 1 кг картофеля стоит 10 коп.

Ответы

Ответ дал: Dino55
0
10*12=120 (коп.) капуста
120 коп.= 1 р. 20 коп.
2 р. 48 коп. -1р.20коп.= 1 р.28коп.
1р.28коп.=128коп.
128:16=8 коп.
Ответ дал: gryazeva1984
0
спасибо
Похожие вопросы