Можно этой задачи условие Мама купила 3 кг картофеля,по 10 рублей за килограмм и 5 кг яблок,по 20 рублей за килограмм.На сколько рублей больше мама заплатила за яблоки,чем за картофель?
Ответы
Ответ дал:
0
3*10=30(руб.) Потратила мама на картофель,
5*20=100(руб.) Потратила мама на яблиоки.100-30= 70(руб.)-больше.
Ответ дал:
0
3кг-10руб.
Ответ дал:
0
5кг-20руб.
Ответ дал:
0
На сколько-?
Ответ дал:
0
10×3=30(руб)-заплатила мама за кортофель
20×5=100(руб)- заплатила мама за яблока
100-30=70(руб)
Ответ: На 70 рублей больше заплатила мама чем за кортофель
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад