• Предмет: Математика
  • Автор: elenanovichenko94
  • Вопрос задан 7 лет назад

Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5л поискового сока по 17 р. За 1 л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока. Если цена получившегося напитка - 15р50к.За 1л

Ответы

Ответ дал: LюКа
0

1. 5+3=8 л напитка

2. 15р. 50 коп. · 8= 124 руб - стоимость напитка

3. 17·5=85 руб - стоимость персикового сока

4. (124-85):3=13 руб/л - стоимость литра яблочного сока

Похожие вопросы