• Предмет: Математика
  • Автор: 1waD2011
  • Вопрос задан 10 лет назад

мама купила 2 кг рыбы по 92 р.за  килограмм и 6 кг  картофеля.Какова цена  картофеля,если мама   истратила 256р?

 

Ответы

Ответ дал: maly6ka
0
на рыбу мама потратила 2*92=184 р
на картофель потратила 256-184=72р
1 кг картофеля стоит 72/6=12р
Похожие вопросы