• Предмет: Математика
  • Автор: nelliakopyan85
  • Вопрос задан 7 лет назад

Ришите задачу пожалуйста

Приложения:

Ответы

Ответ дал: fanta2310
0

цена             количество            стоимость

  ?                     4 метра                 28 руб

  ?                         ?                         56 руб

_________________________________________

1) 28 руб : 4 м = 7 руб/метр - столько стоит 1 метр ленты

2) 56 руб : 7 руб/м = 8 метров можно купить за 56 руб

можно решить через пропорцию:

4/28 = х/56

28х = 56 * 4

28х = 224

х = 224 : 28

х = 8 метров

можно еще так решить, через "во сколько раз":

1) 56 : 28 = 2 раза больше ленты можно купить

2) 4 * 2 = 8 метров можно купить за 56 руб

Похожие вопросы