Для изготовления напитка взяли 4 л малинового сиропа по цене 43 руб. за 1 л и 23 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.
Какова цена 1 л получившегося напитка?
Ответы
Ответ дал:
0
4л+23л=27 литров напитка
4л*43р+23л*3р=241 рубле за всё.
241/27=8р 93 коп. цена за литр.
Ответ дал:
0
в сумме потратили 241р
объем лимонада 27л,делим сумму затрат на количество,получим цену:9Р
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад