• Предмет: Математика
  • Автор: sllondon96
  • Вопрос задан 7 лет назад

Одна школа купила 7 упаковок води по 6 пляшок в упаковці , а інша 4 такі упаковки . При цьому перша школа заплатила на 63грн більше , ніж друга . Скільки коштує одна пляшка води.

Ответы

Ответ дал: xxxeol
0

Заплатили больше потому, что штук было больше.

РЕШЕНИЕ

1) 7 - 4 = 3 упаковки -   стоят 63 грн.

2) 6 шт/упак * 3 упак = 18 шт в 3 упаковках

2) 63 грн : 18 шт = 3,5 грн/шт - цена одной штуки - ОТВЕТ

Ответ дал: love67
0
что не понравилось в решений????ъ
Ответ дал: sllondon96
0
он правильний но не правильно записан
Похожие вопросы