на перекрестке дорог встретелись четыре путника жители города лжецов (которые всегда лгут) и города рыцарей ( которые всегда говорят правду), при этом не все были жителями одного города .первый сказал : кроме меня , здесь ровно один житель моего города " . Третий подтвердил слова второго : "Ты прав" . А четвертый промолчал.Из какого города четвертый?
Ответы
Ответ дал:
0
4 из города рыцарей
Ответ дал:
0
почему он из города рыцарей
Ответ дал:
0
ппрни помогите
Ответ дал:
0
Если второй рыцарь, то третий тоже рыцарь (иначе, он должен был отвергнуть правду).
Если второй лжец, то третий тоже лжец (вторит ложь).
Значит оба из одного города и оба лжецы, так как второй говорит, что он один из города, а их двое, как минимум.
Если предположить, что четвертый лжец, то лжец и первый. По условию этого не может быть ( не все были жителями одного города). Вывод: четвертый рыцарь, как и первый.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад