Для изготовления напитка взяли 3 л малинового сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 25 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 3•45=135 (руб.) - стоимость 3 л сиропа.
2) 25•3=75 (руб.) - стоимость 25 л воды.
3) 135+75=210 (руб.) - стоимость всего напитка.
4) 3+25=28(л.) - весь напиток.
5) 210:28=7,5 (руб.) - стоимость 1 л напитка.
Ответ: 7,5 рубля стоимость 1 л напитка.
2) 25•3=75 (руб.) - стоимость 25 л воды.
3) 135+75=210 (руб.) - стоимость всего напитка.
4) 3+25=28(л.) - весь напиток.
5) 210:28=7,5 (руб.) - стоимость 1 л напитка.
Ответ: 7,5 рубля стоимость 1 л напитка.
Ответ дал:
0
"4) 3+25=28(л.) - масса всего напитка." - масса теперь в литрах измеряется???
Ответ дал:
0
объем, вместимость.... я это имела ввиду!
Ответ дал:
0
Тогда лучше написать "объем всего напитка"..))
Ответ дал:
0
исправила )))))
Ответ дал:
0
Спасибо..))
Ответ дал:
0
Стоимость 3 л. сиропа: 3 * 45 = 135 (руб.)
Стоимость 25 л. воды: 25 * 3 = 75 (руб.)
Общая стоимость 28 л. напитка: 135 + 75 = 210 (руб.)
Себестоимость 1 л. напитка: 210 : 28 = 7,5 (руб.)
Ответ: 7,5 руб.
Ответ дал:
0
Привет
Ответ дал:
0
ты кто
Ответ дал:
0
то есть девочка
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад