• Предмет: Математика
  • Автор: Lindaltub
  • Вопрос задан 7 лет назад

Реши задачу: Мама купила 2 рубашки по 46 рублей и 3 платья. За всю покупку она заплатила 230 рублей. Сколько стоит одно платье? Ребят решите пожалуйста!!!!!

Ответы

Ответ дал: asyalime9
0
1)46×2=92(р)- стоят 2 рубашки
2)230-92=138(р)- осталось
3)138÷3=46(р)- стоит 1 платье
Ответ дал: emin3415216
0
92 рубля - две рубашки.
230 - 92= 138 рублей - 3 платья.
1 платье - 138/3 = 46рублей.
Похожие вопросы