• Предмет: Алгебра
  • Автор: DariaGalak
  • Вопрос задан 7 лет назад

Помогите решить! Алгебра 9 класс

Приложения:

Ответы

Ответ дал: VafelniyEzonok
0
Прости, украинский не знаю, но решить смогу.

Пусть 1 кг огурцов= х грн, а 1 кг помидоров= у грн.

Составим уравнения

х * 4 + у * 3 = 34 грн
Х : 100 * 150 * 2 + у : 100 * 80 * 5 = 36 грн

выразим Х:
4Х=34 - 3У
Х = 34 - 3У /4
Х=8.5 - 0.75У

дальше вместо Х подставляем это уравнение

(8.5 - 0.75У)*3 + 4У = 36
25.5 - 2.25У +4У = 36
1.75У = 36 - 25.5
1.75У = 10.5
У = 6 грн за 1 кг помидоров
Х= 8.5 - 0.75 * 6
Х= 4 грн за 1 кг огурцов





Ответ дал: VafelniyEzonok
0
Блин, я час тут сидела ;-;
Ответ дал: VafelniyEzonok
0
Или меньше...
Ответ дал: DariaGalak
0
спасибо большое
Ответ дал: DariaGalak
0
но можешь ещё помочь зайди на меня и посмотри мои вопросы там ещё одно задание специально для тебя перевела его на русский
Похожие вопросы