• Предмет: Математика
  • Автор: vladlennavalniy
  • Вопрос задан 7 лет назад

В сентябре 1 кг слив стоил 80 рублей, в октябре сливы подорожали на 40%, а в ноябре ещё на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре?

Ответы

Ответ дал: ПАМАГИТИСРОЧНО1
0
1)80:100=0.8р-1%
2)40+25=65%-всего подорожали сливы
3)0.8×65=52р-на столько подорожали сливы
4)80+52=132р-стоят сливы
Похожие вопросы