1)Грузовой автомобиль прошёл 280 км за 4 часа, а легковой 300 км за 5 часов. Какой автомобиль ехал быстрее, если оба двигались равномерно?
2) На рынке покупатель купил у одного продавца 5 кг картофеля за 65 руб, а у другого 10 кг за 120 руб. У какого продавца картофель дороже?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
у первого
Пошаговое объяснение:
1) 65/5=13 рублей стоит 1 кг картофеля у первого продавца
2) 120/10=12 рублей стоит 1 кг картофеля у другого продавца
3) 13-12=на 1 кг у первого продавца дешевле, чем у второго.
Ответ дал:
0
Так как первую задачу уже решили)
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад