Мама купила 2 кг яблок п цене 45 руб.за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб.больше,чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей.
Ответы
Ответ дал:
0
2*45=90руб.
2*3*(45+9)=324руб.
500-90-324=86руб.
Ответ дал:
0
1) 2*45=90 (руб) -заплатила мама за 2кг яблок
2) 2*3=6 (кг) - помидоров купила мама
3) 45+9=54 (руб) - цена помидоров за кг
4) 6*54=324 (руб) - заплатила мама за помидоры
5) 90+324=414 (руб) - заплачено за помидоры и яблоки вместе
6) 500-414=86 (руб) - получит мама сдачи
Ответ: 86 рублей
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад