Мама попросила Ярослава купить 200 грамм творога. В магазине Ярослав увидел пачку творога «Буренка» (200 гр) за 40 рублей и развесной творог «Деревенька» ценою за килограмм – 180 рублей. Качество продукта хорошее у обоих производителей. Какой творог вы посоветуете купить Ярославу? Поясните свой ответ
Ответы
Ответ дал:
0
Я посоветую купить Ярославу творог "Деревенька", т.к качество творога у обоих производителей хорошее, но творог "Деревенька" выйдет дешевле. ~34 рубля за 200 грамм
Ответ дал:
0
Творог "Буренка" 200 грамм - 40 рублей
Творог "Деревенька" 1 кг - 180 рублей
1000:100=10(раз) - содержится 100 грамм в одном килограмме
180:10=18(р) - стоит 100 грамм творога "Деревенька"
18*2=36(р) - стоит 200 грамм творога "Деревенька"
40-36=на 4(р) - творог "Буренка" дороже творога "Деревенька"
Таким образом мы видим, что Ярославу выгоднее взять творог марки "Деревенька", так как он дешевле творога "Буренка" на 4 рубля за 200 грамм.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад