• Предмет: Математика
  • Автор: oleynikova2003
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб.сколько нужно заплатитьза 12 кг сахарного песка по той же цене?реши задачу 2-умя способами:вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка.

Ответы

Ответ дал: uh19
0

3 кг ----------- 75 руб.

12 кг ---------- ? руб.

1 способ:

12 : 3 = 4 раза - во столько раз увеличится количество кг

75 * 4 = 300 руб.

2 способ:

75 : 3 = 25 руб.- цена одного кг

25 * 12 = 300 руб.

Ответ: 300 руб.

Похожие вопросы