для спорзала купили одинаковые мячи.за мячи одного зала заплатили 200 рублей а за мячи для другого зала 500 рублей.причём для одного зала было куплено на 3 мяча больше. сколько мячей купили каждого зала
Ответы
Ответ дал:
0
х мячей купили для 1 спортзала
х+3 мяча купили для 2 спортзала
По условию известно, что мячи одинаковой стоимости. СОставим уравнение:
200/х = 500/(х+3)
200(х+3) = 500х
200х + 600
500х-200х=600
300х=600
х = 2
2 мяча купили для 1 спортзала
2+3=5 мячей купили для 2 спортзала.
Ответ дал:
0
так как мячи одинаковые, то стоимость мячей тоже одинакова, значит разница в оплате и равна количеству мячей.
За мячи во второй зал заплатили на 500-200=300руб, значит 3 мяча стоят 300руб, а один мяч 300/3=100руб
Стоимость одного мяча 100руб, значит в один зал купили
200/100=2 мяча
в другой зал
500/100=5 мячей
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад