• Предмет: Математика
  • Автор: gorelov2009ars
  • Вопрос задан 7 лет назад

Куплено 3 м сукна по 16 рублей и 4 м подкладки по 4 рубля за метр.

Ответы

Ответ дал: vakhitovartem
0

Ответ:

Всего за сукно и подкладки заплатили 64 рубля.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем стоимость сукна:

1) 16 * 3 = 48 ( руб. ) - стоимость сукна.

Узнаем стоимость подкладки:

2) 4 * 4 = 16 ( руб. ) - стоимость подкладки:

Узнаем стоимость покупки:

3) 48 + 16 = 64 ( руб. ) - стоимость покупки.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Похожие вопросы