• Предмет: Математика
  • Автор: zminkarina2002
  • Вопрос задан 10 лет назад

Мальвина купила 4 3/5 кг апельсинов по цене 7 1/2 сольдо за килограмм и 5 1/4 кг яблок по цене 3 1/5 сольдо.За какие фрукты-апельсины или яблоки-Мальвина заплатила больше и на сколько сольдо?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
1) Апельсины
4 35 * 7 12 = 4.6 * 7.5 = 34.5 сольдо
2) Яблоки
5 14 * 3 15 = 5.25 * 3.2 = 16.8 сольдо
3) Заплатила больше за апельсины на 17.7 сольдо, так как:
34.5 - 16.8 = 17.7 
Ответ дал: zminkarina2002
0
Спасибо))
Похожие вопросы