• Предмет: Математика
  • Автор: evatyan3156
  • Вопрос задан 7 лет назад

В магазине продаётся мёд разного вида в разных банках и по различной цене. Нужно купить 2 кг мёда одного вида. Во сколько рублей обойдётся самая дешёвая покупка? С решением.

Приложения:

Ответы

Ответ дал: orion04
0
липовый самый дешевый,
Подели массу банки каждого меда на цену и это будет цена грамма меда
Сумма 1850
Ответ дал: evatyan3156
0
Можно с решением?
Ответ дал: orion04
0
да
Ответ дал: orion04
0
еще актуально?
Ответ дал: ddimannn
0

Ответ:

переводим все в 2 кг=2000г

горного меда 2 кг стот 1680р

2000г/250=8

8*210=1680

липовый 2кг стоит 1850

2000г/400=5

5*370=1850

Гречишный 2кг стот 1500

2000г/200=10

10*150=1500

луговой 2кг стот 1600

2000г/500=4

4*400=1600

вывод луговой самый дещевый так ка 2кг стоит 1500

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы