• Предмет: Математика
  • Автор: sokolovmih
  • Вопрос задан 7 лет назад

Три мальчика договорились купить 12 кг круп. Один купил 5 кг гречки- второй 7 кг пшена, третий дал 48 рублей. Как поровну разделить

Ответы

Ответ дал: nalgieva00
0

Ответ:

5+7=12

48:12=4

5*4=20

7*4=28

ответ:1-му другу дать 20 руб. другому 28 руб.

Пошаговое объяснение:

Ответ дал: anmaxnep
0

Ответ: 20 руб. - I мальчику, 28  руб. - II мальчику.

Пошаговое объяснение:

5+7=12 (кг) - крупы купили мальчики

48:12=4 (руб.) - стоит 1 кг крупы

5*4=20 (руб.) - надо дать I мальчику.

7*4=28 (руб.) - надо дать II мальчику.

Похожие вопросы