Артём собирался купить 27 конфет, но ему не хватало для этого 4 руб. Тогда Артём купил 22 конфет, и у него осталось 11 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Одна конфета стоит 3 рубля.
Пошаговое объяснение:
Решение:
Узнаем разницу денег:
1) 4 + 11 = 15 ( руб. ) - разница денег.
Узнаем разницу конфет:
2) 27 - 22 = 5 ( к. ) - разница конфет.
Узнаем цену конфеты:
3) 15 : 5 = 3 ( руб. ) - цена конфеты.
УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!
Ответ дал:
0
спасибо большое
Ответ дал:
0
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! Нам в школе всегда даюбт такие задания, а сы их решить не можем. Буду пользоваться;)
Ответ дал:
0
Не за что! Обращайтесь!
Ответ дал:
0
Ответ: 3 руб
Пошаговое объяснение:
х - цена конфеты
х*27-4=х*22+11
27х-4=22х+11
27х-22х=11+4
5х=15
х=3
Проверка
27*3-4=71 руб
22*3+11=71 руб
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад