• Предмет: Математика
  • Автор: ksenyamedvedeva1985
  • Вопрос задан 7 лет назад

Продано 24 кг черешни и 24 кг вишни. За 1/6 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/4 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 40 руб за 1 кг?

Ответы

Ответ дал: artisticspirit5
0

1) 24*1/6=4 кг черешни

2) 24*1/4= 6 кг вишни.

3) 40*6=240 рублей

4) 240/4=60 рублей стоит 1 кг черешни.

Ответ: 60 рублей

Надеюсь поможет!

Можешь отметить мой ответ как лучший?

Ответ дал: galii
0

Відповідь:

24:6*1=4 кг черешни

24:4*1=6 кг вишни

40р*6 кг=240р цена вишни

240р:4кг=60р цена черешни

Ответ:Черешню продавали по цене 60руб за 1 кг

Похожие вопросы