Магазин оптом купил 300 кг груш на 6000 рублей. При розничной реализации 15% груш испортились, а остальные были проданы по цене 80 рублей за килограмм. Вычислите, какова прибыль.
Ответы
Ответ дал:
0
Испортились 15%, или 300*0,15=45 кг
Реализовали 300-45=255 кг по 80 руб
Выручка равна 255*80=20400 руб
Прибыль составила 20400-6000=14400 руб
Ответ:14400 руб
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад