1. печенье, цена которого 26р. за 1кг, расфасовано в пакеты. на упаковках указана их масса: 724г, 615г, 830г. какую стоимость для каждой упаковки скорее всего назовёт продавец?
2. на упоковке с сахарным песком, взвешанной на электроных весах, указана её стоимость: 24,30р. цена 1 кг песка равна 21 р. чему равена масса песка в упаковке?
Ответы
Ответ дал:
0
1)
26/1000 * 724 = 18,824 руб назовет цену 18,83 руб
26/ 1000 * 615 = 15,99 руб - 16 руб
26/ 1000 * 830 = 21,58 руб - 22 руб
2) за 1кг - 21руб,
а за Хкг - 24,3руб
значит 21Х=24,3
Х=1,157кг - вес упаковки
Ответ дал:
0
1.724*26/1000 = priblizitel'no 18,83
615*26/1000 = priblizitel'no 16
830*26/1000 = priblizitel'no 22
2. 24,30/ 21 = priblizitel'no 1,157
Похожие вопросы
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад