• Предмет: Математика
  • Автор: themiroshyartz
  • Вопрос задан 1 год назад

за 3 одинаковых пакета кефира заплатили 87 руб а за 2 одинаковые пачки творога 72 руб. Что дороже пакет кефира или пачка творога и - на сколько?​

Ответы

Ответ дал: Stefani2005
0

Пошаговое объяснение:

87:3=29 - 1 пачка кефира

72:2=36 - 1 пачка творога

Дороже: 1 пачка творога

36-29=5

На 5 грн дорожек

Ответ дал: dana02705
6

Ответ:

на г рублей дороже пачка творога

Пошаговое объяснение:

1) 87:3=29 рублей стоит 1 пакет с кефиром

2)72:2=36 рублей стоит 1 пакет творога

3)36-29=7

Ответ на 7 рублей дороже пачка творога

Похожие вопросы