• Предмет: Математика
  • Автор: ddiannkka
  • Вопрос задан 1 год назад

Нужно купить 20 тетрадей. В оптовом магазине упаковка из 20 тетрадей
стоит 156 рублей. В розничном магазине одна тетрадь стоит
8 рублей 50 копеек. На сколько рублей дешевле обойдётся покупка в оптовом
магазине, чем в розничном? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


oleksandrasss: 8.50×20=170 руб
oleksandrasss: 170-156=14 руб
oleksandrasss: на 14 рублей дешевле
Аноним: 20*8 руб. 50 коп.
Аноним: А потом то что выйдет отнять 156

Ответы

Ответ дал: иртпь
6

Ответ:

на 14 рублей дешевле обойдётся покупка в оптовом магазине

Пошаговое объяснение:

20х8.50=170 (р.)-стоимость тетрадей в розницу

170-156=14 (р.)

Ответ: на 14 рублей дешевле обойдётся покупка в оптовом магазине

Похожие вопросы