• Предмет: Математика
  • Автор: 577848
  • Вопрос задан 10 лет назад

Петя купил 8 кг конфет по 18грн залограмм.Сколько конфет по 12 грн. за килограмм он сможет купить за эти же деньги

Ответы

Ответ дал: den96rul
0

1)8*18=144(гривны)- потратил Пеня на покупку 8 кг конфет

2)144/12=12(кг) - купил бы по 12 гривен

Ответ: 12 кг.

Ответ дал: Svet1ana
0

8 кг по 18 грн

12 грн - ? кг

Решение:

1) 8·18=144 (грн) - стоимость 8 кг конфет по 18 грн.

2) 144:12=12 (кг)

Ответ: 12 кг конфет Петя сможет купить за те же деньги.

Похожие вопросы