Петя купил 8 кг конфет по 18грн залограмм.Сколько конфет по 12 грн. за килограмм он сможет купить за эти же деньги
Ответы
Ответ дал:
0
1)8*18=144(гривны)- потратил Пеня на покупку 8 кг конфет
2)144/12=12(кг) - купил бы по 12 гривен
Ответ: 12 кг.
Ответ дал:
0
8 кг по 18 грн
12 грн - ? кг
Решение:
1) 8·18=144 (грн) - стоимость 8 кг конфет по 18 грн.
2) 144:12=12 (кг)
Ответ: 12 кг конфет Петя сможет купить за те же деньги.
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад