• Предмет: Алгебра
  • Автор: Ksyusha50
  • Вопрос задан 10 лет назад

помогите решить пожалуйста
Продано m метров сатина по x тенге за метр и n метров шелка.Сколько уплачено за всю покупку,если один метр шелка на y тенге дороже одного метра сатина?

Ответы

Ответ дал: новичок55
0
 m метров сатина стоят x тенге
n метров шелка стоят x-y тенге
Вся покупка стоит x+x-y=2x-y тенге
Похожие вопросы