За 2,1 кг мясного фарша и 0,9 колбасы заплатили 25,62 рубля. Сколько стоит 1 кг колбасы, если 1 кг фарша стоит 6,8 рубля ? (6 класс, к.р )
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
12,6 рублей
Пошаговое объяснение:
1)6,8*2,1=14,28 (руб)-заплатили за фарш
2)25,62-14,28=11,34 (руб)-заплатили за колбасу
3)11,34\0,9=12,6 (руб)- стоит 1 кг колбасы
Ответ дал:
1
Ответ:
1 кг фарша стоит 6,8 рубля по условию задачи
Пошаговое объяснение:
6,8*2,1 = 14,28 (руб) - стоит 2,1 кг фарша
25,62 руб - стоит 2,1 кг фарша и 0,9 кг колбпсы
25,62-14,,28= 11,34 (руб) - стоит 1кг колбасы
проверка:
6,8*2,1+12,6*0,9=14,28+11,34= 25,62 (руб) - заплатили за 2,1 кг фарша и 0,9 кг колбасы,
ответ: 12,6 руб
21Loli21:
25,62-14,,28= 11,34 (руб) стоит не 1 кг колбасы, а 0,9 кг
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад