Ответы
Ответ дал:
0
Пусть х шаров купили по 40 руб, тогда (10-х) шаров купили по 25 рублей, так как за все шары заплатили 340 руб, то составляем уравнение:
40х+25(10-х)=340
40х+250-25х=340
15х=340-250
15х=90
х=6 шаров по 40 руб
10-6=4 шара по 25 руб.
40х+25(10-х)=340
40х+250-25х=340
15х=340-250
15х=90
х=6 шаров по 40 руб
10-6=4 шара по 25 руб.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад