• Предмет: Математика
  • Автор: nikutinalena
  • Вопрос задан 1 год назад

апельсин и яблоко вместе стоят 140 тенге яблоко и банан 127 апельсины бананы 160 тенге сколько стоит апельсин яблоко и банан вместе?​

Ответы

Ответ дал: artembro10
3

Ответ:

213,5

Пошаговое объяснение:

х-апельсин, у-яблоко, в-банан

х+у=140

у+в=127   в=127-у

х+в=160   в=160-х

127-у=160-х

х=160-127+у

х=33+у

33+у+у=140

2у=140-33

2у=107     у=107/2    у=53,5

х=33+53,5=86,5

в=160-86,5=73,5

53,5+86,5+73,5=213,5


aminaa0909: а вместо 127 если будет 120 какой ответ пожалуйста помоги
veronika3465: х+у=140
у+в=120 в=120-у
х+в=160 в=160-х
120-у=160-х
х=160-120+у
х=40у
40+у+у=140
2у=140-40
2у=100 у=100/2 у=50
х=40+50=90
в=160-90=70
50+90+70=210
veronika3465: вот
Похожие вопросы