• Предмет: Математика
  • Автор: anikoras
  • Вопрос задан 1 год назад

Помогите решить задачу.
Спасибо

Приложения:

Ответы

Ответ дал: shushkasmol
1

Ответ: 200 и 64 цента

Пошаговое объяснение:

60÷3=20 центов, стоит 1/4 кг салаки

20×4=80 центов, стоит 1кг салаки

а) 2целых 1/2 = 2,5

2,5×80=200 центов, стоит 2,5кг салаки

б) 4/5 = 0,8

0,8×80=64 цента, стоит 4/5 кг салаки

Ответ дал: agrachev31
0
60 : 3 = 20
20 * 4 = 80 (1 кг сала)


А) 2,5 * 80 = 200
Б) 0,8 * 80 = 64

Ответ : а) 200 центов
Б) 64 цента
Похожие вопросы